Несет ли ответственность, если по Интернету приходят угрозы с посягательством на жизнь?
Здравствуйте? Если по Интернету приходят угрозы с посягательством на жизнь, 13-летнюю девочку угрожают выкрасть и сдать в бардель, оскорбляют, то понесёт ли уголовную ответственность рецидивист? Обращались в полицию. Нам ответили, что угроза неформальная. Что в Интернете можно написать всё, что угодно.
, Мария, г. Москва
Юрий Колковский
Обращались в полицию. Нам ответили, что угроза неформальная. Что в Интернете можно написать всё, что угодно.
Мария
на бездействие полиции следует жаловаться в прокуратуру, прикладывая к жалобе ответ из полиции.