8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры?

Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры, а так же на продажу доли несовершеннолетнего ребенка, если квартира была приватизирована в равных долях на меня и ребенка, а муж официально в суде подписал отказ от приватизации?

Уточнение от клиента

в данный момент муж в квартире не прописан.

, Ирина, г. Тамбов
Георгий Витальевич Миляков
Георгий Витальевич Миляков
Юрист

На продажу квартиры согласия мужа не требуется. Потребуется согласие мужа на продажу доли квартиры несовершеннолетнего ребенка, при условии, что муж не отказался от родительских прав или не лишен их. Так же потребуется согласие на продажу доли ребенка от органов опеки.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Тамбов

С недавнего времени такие сделки оформляются нотариально. Нотариус утверждает, что бывший муж в судебном порядке может затребовать выделить долю в квартире, поэтому без его согласия продать квартиру я не имею права. Органы опеки согласие на продажу доли ребенка дают, т. к. в процессе сделки будут улучшены жилищные условия для ребенка.

Отказ мужа от приватизации, подтвержденный в решении суда и не оспоренное решение в установленные сроки обжалования исключают дальнейшие его действия по приобретению права на какую либо долю уже приватизированную квартиру вами и ребенком. В конце концов, перестраховывающийся нотариус не единственный нотариус в вашем городе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса
С 2015 года у меня в совместной собственности с мужем, в документах мы оба собственники, имеется квартира в Московской области. Я хочу подарить эту квартиру своему отцу. Детей младше 20 лет нет. Муж не против. Прошу разъяснить каков механизм оформления дарения,его порядок, какие документы необходимо оформить мужу и у кого. Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса. Заранее благодарю. Сергей.
, вопрос №4094329, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.07.2016