Будет ли иметь доверенность юридическую силу на Украине?

хочу узнать, будет ли действительна доверенность выданная российским нотариусом в Украине без проставленного апостиля?

, Екатерина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
хочу узнать, будет ли действительна доверенность выданная российским нотариусом в Украине без проставленного апостиля?
Екатерина

нет она не будет действительна, если она на русском языке. Потому что там русский не государственный язык.