Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат и обмен товара

Здравствуйте! 05.07.2012 я купила моющий пылесос. Вчера опробовав его работу меня не устроила его качество работы. Могу ли я обменять его на другую модель. Спасибо!

11 Июля 2012, 14:57, вопрос №11595 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Бояринов Виталий

    Здравствуйте! Вы можете договориться с продавцом возможно он пойдёт вам на встречу, по закону же вы имеете право обменять либо вернуть продавцу только товар не надлежащего качества т.к пылесос это сложно-бытовой товар.

    11 Июля 2012, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Валова Наталья Геннадьевна

    Обратитесь к продавцу с письменной претензией, при этом Вам нужно будет указать на конкретные недостатки выявленные в пылесосе (например несоответствие заявленной мощности и т.п.)

    Здесь важный момент, что именно Вас не устроило в работе пылесоса

    11 Июля 2012, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барсамян Нонна Олеговна

    Доброго времени суток, Ирина!

    Вообще, согласно Постановлению Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81, пылесос относится к технически сложным товарам бытового назначения и если он находится в надлежащем состоянии то в принципе возврату и обмену не подлежит на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплекта.

    Но это если Вас не устраивает качество его работы, то попытайтесь вернуть, обратившись к директору магазина с письменной претензией в 2-х экземплярах, причём на Вашем экземпляре, который должен храниться у Вас, пусть поставят дату принятия и подпись руководителя. Удачи.

    С уважением,

    Нонна Олеговна

    12 Июля 2012, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats