8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли звонит досудебный отдел взыскания и требуют погасить часть долга?

Звонит досудебный отдел взыскания и требуют погасить часть долга иначе приедут домой.законно ли это?

, алина, г. Давлеканово
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Это незаконно. Приезжать и что либо описывать могут только приставы на основании решения суда. Остальным можете дверь не открывать

0
0
0
0
Екатерина Кижаткина
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Досудебный отдел -это просто устрашающее название для граждан. На самом деле эти лица, не имеют никаких прав приезжать к Вам домой. Приехать к Вам могут только судебные приставы исполнители. Пригрозите вызвать полицию если кто то таким образом незаконно захочет придти или приехать к Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Поясните пожалуйста следующее: я заключил контракт в 2019 году до предельного возраста.Сейчас меня не увольняют.Законно ли это
Добрый день!!! Поясните пожалуйста следующее: я заключил контракт в 2019 году до предельного возраста.Сейчас меня не увольняют.Законно ли это.
, вопрос №4067512, Юрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Я направила им решение суда и справку по арестам и взыскания, чтобы списали уже оплаченный долг
Здравствуйте, у меня такая ситуация, была кредитная карта, по которой образовался долг, банк подал в суд, карты и счета арестовали, по решению суда сумма долга и проценты были списаны приставами в пользу банка взыскателя, в августе 2021 года, аресты сняли. А в декабре 2023 года образовался тот же самый долг и с процентами в коллектрской организации НАО ПКО ПКБ. Как я поняла, банк продал уже оплаченный долг этому агентству и теперь они трясут с меня уже они! Я направила им решение суда и справку по арестам и взыскания, чтобы списали уже оплаченный долг. Но они требует документ подтверждающий оплату по договору. Неужели по номеру судебного решения и указанного в справке по взысканию того же номера в пользу того самого банка, ничего не доказывает? Время прошло, банка нет в моём городе, и как теперь они могут выдать справку что долг погашен?
, вопрос №4067494, Евгения, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Прошу разъяснить, должен ли быть военный билет у военнослужащего, законно ли что банк отказывает в принятии
У мужа нет военного билета, только документ удостоверяющий личность офицера. Сразу после окончания школы, пошел учиться в военный ВУЗ. Военного билета и не было на руках. Сейчас, мы столкнулись с тем, что в банке, при подаче заявления-анкеты на получение ипотеки, сотрудник банка отказался принимать документы в связи с отсутствием военного билета, со слов сотрудника банка, удостоверение личности военнослужащего не подходит. Прошу разъяснить, должен ли быть военный билет у военнослужащего, законно ли что банк отказывает в принятии документов в связи с отсутствием военного билета, но наличии документы удостоверяющего личность военнослужащего и в чем разница между документами для действующего военнослужащего!
, вопрос №4067008, Юлия Маевская, г. Москва
Недвижимость
Законно ли ее решение и через какое время после покупки квартиры можно оформить дарственную?
Моя мама в возрасте 91года купила квартиру оплатив ее жилищным сертификатом по улучшение жилищных условий ( до этого проживала в арендованной квартире). У нее есть желание сделать одной из дочерей дарственную на эту квартиру. Вторая дочь согласна с ее желанием. Законно ли ее решение и через какое время после покупки квартиры можно оформить дарственную?
, вопрос №4066508, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Позвонил по глупости в салон по обьявлению, через неделю звонит какой то чечен и требует оплатить бронь, знает адрес прописки и мои карты и дату рождения, что делать?
Позвонил по глупости в салон по обьявлению, через неделю звонит какой то чечен и требует оплатить бронь, знает адрес прописки и мои карты и дату рождения, что делать?
, вопрос №4066340, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2016