Законно ли звонит досудебный отдел взыскания и требуют погасить часть долга?

Звонит досудебный отдел взыскания и требуют погасить часть долга иначе приедут домой.законно ли это?

, алина, г. Давлеканово
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Это незаконно. Приезжать и что либо описывать могут только приставы на основании решения суда. Остальным можете дверь не открывать

Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Досудебный отдел -это просто устрашающее название для граждан. На самом деле эти лица, не имеют никаких прав приезжать к Вам домой. Приехать к Вам могут только судебные приставы исполнители. Пригрозите вызвать полицию если кто то таким образом незаконно захочет придти или приехать к Вам.