8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Появится ребёнок во втором браке. Уменьшится ли сумма алиментов первому ребёнку?

Здравствуйте! Если муж платит алименты ребёнку от первого брака. А скоро у нас, т.е. во втором браке, родится ребёнок. Уменьшится ли сумма алиментов первому ребёнку?

, Юлия, г. Иркутск
Надежда Гончарова
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юоия! Количество Ваших детей никак не может повлиять на размер алиментов Вашему старшему ребенку. Дело в том, что алиментное обязательство является адресным и его выполняет супруг по отношению к своему несовершеннолетнему ребенку, Ваш семейный статус здесь значения не имеет. Вот, если у Вашего бывшего мужа, родится еще один ребенок, то он будет платить алименты в меньшем размере с учетом количества своих собственных детей.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Иркутск

Вы меня не правильно поняли. Мне он не бывший, у него со мной второй брак. Разводиться я с ним не собираюсь. Я интересуюсь, я скоро рожу, уменьшаться ли алименты первому ребёнку?

Поняла Вас. В таком случае, если у него есть только один ребенок от первого брака, то размер алиментов не изменится до тех пор пока ваш муж не обратиться в суд с иском об изменении установленного размера алиментов, сославшись на увеличение семьи. Здесь все зависит также от размера прожиточного минимума для детей в Вашем регионе. если уменьшение алиментов приведет к тому, что размер алиментов станет меньше этого минимума, то суд, разумеется, откажет в удовлетворении такого иска.

0
0
0
0
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Если муж платит алименты ребёнку от первого брака. А скоро у нас, т.е. во втором браке, родится ребёнок. Уменьшится ли сумма алиментов первому ребёнку?

Уменьшится, если только ваш муж обратиться в суд с заявлением о снижении установленного размера алиментов, и суд удовлетворит такое заявлением. При этом уменьшение является правом суда а не обязанностью.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ
(ред. от 30.12.2015)
Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Иркутск

Спасибо большое)

Похожие вопросы
Алименты
Ведь на 6 -го старшего ребёнка вырос такой огромный долг, она на него лизина родит прав
Здравствуйте. Приставы прислали деньги от должника. Должник имеет задолженность более 1 млн. рублей, т. е не платит алименты совсем. Эта должница родила 5 -го ребёнка и видимо оформила какую-то материальную помощь, чтобы купить кровати детям, т.к те спят якобы на полу. Пристав позвонила и потребовала вернуть ошибочно перечисленную сумму! Обязан ли я их возвращать? Ведь на 6 -го старшего ребёнка вырос такой огромный долг, она на него лизина родит прав. Разве этот ребёнок виноват и ему не положены алименты. А нерадивая мамаша каждый год плодится и пользуется государственными деньгами!
, вопрос №4077586, Алексей, г. Иркутск
Все
Забирают в армию женат есть общий ребёнок 5месяцев и у жены
Забирают в армию, женат, есть общий ребёнок 5месяцев, и у жены от первого брака есть сын, если предоставить св о рождении детей, св о браке и справку о составе семьи, дадут ли отсрочку? Содержу семью один, плюс очно учусь
, вопрос №4075939, Никита, г. Самара
Все
Перепрописать ребёнка без согласия отца
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, семья разводится, скоро будет решение суда о расторжении брака, ребёнок остаётся жить с мамой. Может ли мать перепрописать ребёнка по своему адресу без согласия отца? И что делать если он не даст согласие? В настоящий момент ребёнок прописан в коммуналке с отцом.
, вопрос №4075863, Мария, г. Екатеринбург
Алименты
Будут ли вщыскивать с отца алименты на ребёнка пока он учится?
Здравствуйте, ребёнок учится платно в колледже на очно отделении, ему исполняется 18 лет, а учится после этого ещё 1 год. Будут ли вщыскивать с отца алименты на ребёнка пока он учится?
, вопрос №4075234, Надежда, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, если я плачу алименты на 1 ребёнка 25% от зарплаты, могу ли я законно оформить выплату алиментов второму ребёнку в размере так же 25%?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я плачу алименты на 1 ребёнка 25% от зарплаты, могу ли я законно оформить выплату алиментов второму ребёнку в размере так же 25%?
, вопрос №4074492, Балашов Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 27.07.2016