584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Регистрация ТС без номера кузова

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. Купил авто, как потом выяснилось, без номера кузова. Прошел экспертизу, которая заключила, что: "Маркировочные обозначения номера шасси, обнаруженные на заводской табличке, нанесены с технологией, используемой на предприятии-изготовителе при маркировании новых шасси автомобилей. Механическому или иному изменению первоначального содержания не подвергались. На автомобиле маркировка кузова отсутствует. В месте ее штатного расположения производились ремонтные работы, повлекшие уничтожение номера кузова, путем замены первичной маркировочной панели на аналогичную безномерную." В возбуждении уголовного дела отказано ввиду отсутствия состава преступления. Но по приходу в ГИБДД, сообщили, что нужно заключение организации, занимающейся кузовным ремонтом, в котором будет указан факт замены маркировочной панели на аналогичную. Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД и подскажите, пожалуйста, что в данной ситуации делать? Заранее благодарен за уделенное время.

11 Июля 2012, 14:56, вопрос №11593 Павел, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Павел, добрый день.

Если в возбуждении уголовного дела отказано, других доказательств ГИБДД требовать не вправе.

Возьмите у ГИБДД письменный отказ и обжалуйте его вышестоящему начальству или в районный суд в порядке главы 25 Гражданского процессуального Кодекса РФ. В последнем случае срок на обжалование - 3 месяца, гос.пошлина - 200 руб.

Полагаю, что ГИБДД просто страхуется излишне и понапрасну.

11 Июля 2012, 15:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут