Возможно ли продление выплаты алиментов по месту работы мужа до окончания дочерью учёбы?

Моей старшей дочери в январе 2016г. исполнилось 18 лет. Она -учащаяся 11 класса средней школы. Возможно ли продление выплаты алиментов по месту работы мужа до окончания дочерью учёбы и если да, то какие документы и куда нужно предоставить. С уважением ,Шемякина Марина Геннадьевна.

, Шемякина Марина Геннадьевна, г. Москва

здравствуйте,
выплата алиментов прекращается по достижении ребенком совершеннолетия (18-ти лет).

Исключение — инвалидность.

Согласно ст.86 СК РФ:
«При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств(тяжелой болезни, увечья… нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами»

Обучение совершеннолетнего(ей) не признается «исключительным обстоятельством».
с уважением,
Елена