Возможно ли оформление алиментов задним числом?

Здравствуйте.Развелся с супругой в 2012г.По соглашению с супругой исполнительное производство было остановлено(договорились что сам буду приносить деньги и отдавать ребенку на руки)так как я являюсь иностранным гражданином и дохода в РФ не имею.)В феврале этого года мои счета в сбербанке были арестованы,оказалось что "любимая"повторно подала иск на алименты,и насчитали их мне за весь период с 2012г.Расписок с ребенка и супруги не брал.Насколько правомочны действия приставов и какие мои дальнейшие действия?с Ув. Асхат

, Асхат Асхатович Шакуров,
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
В феврале этого года мои счета в сбербанке были арестованы, оказалось что «любимая»повторно подала иск на алименты, и насчитали их мне за весь период с 2012г.Расписок с ребенка и супруги не брал
Асхат Асхатович Шакуров

К сожалению придется оплачивать, поскольку доказательств передачи денег у вас нет.

Действующим законодательством предусмотрена возможность взыскания алиментов за прошедший период.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ
(ред. от 30.12.2015)
Статья 107. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.