Можно ли без лишних затрат вернуть свой телефон из гарантийного ремонта?
ЗДРАВСТВУЙТЕ!Подскажите пожалуйста,ситуация такая:купил телефон,через 2 недели он сломался,отдал на гарантийный ремонт,прошло 45 дней вместо телефона возвращают деньги,полную стоимость.на мою просьбу вернуть такой же телефон отвечают что изменились условия акции и нужно положить на мой счёт дополнительную сумму.законно ли это и могу я рассчитывать на законных основаниях получить такой же телефон без лишних трат?
, Руслан, г. Нижний Тагил
Екатерина Кижаткина
Добрый день, нет не законны. Согласно ст. 24 п. 1 Закона о защите прав потребителей, При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.