Может ли муж для расчета пенсии взять год, предшествующий выходу на пенсию (2015-2016г)?

В пенсионном фонде сказали что для начисления пенсии нужно брать справку за любые пять лет или 2000-2001 г. Сосед уходит на пенсию тоже в этом году но ему сказали что можно для начисления пенсии брать предшествующий год выходу на пенсию. В мае 2016 г муж выходит на пенсию по старости. Может ли он для расчета пенсии взять год предшествующий выходу на пенсию(2015-2016г)?

, Кристина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, правильно, во всех случаях берутся годы до 2001 года.