Как уменьшить алименты и продать квартиру без ведома бывшей жены?

Здравствуйте, у моего мужа от первого брака 3 детей,алименты он платит 50% процентов от зарплаты,есть квартира которую бфвшая жена заставляет переписать на нее,хозяин квартиры муж,по документам бывшая жена есть только в приватизации,можно ли без нее продать и как сделать чтоб алименты меньше платить ,куда обратиться и как писать,и что вообще дальше делать

, Гузалия, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
квартира которую бфвшая жена заставляет переписать на нее, хозяин квартиры муж, по документам бывшая жена есть только в приватизации, можно ли без нее продать
Гузалия

как это хозяин ТОЛЬКО муж, если его жена то же участвовала в приватизации? А дети в приватизации участвовали?

у моего мужа от первого брака 3 детей, алименты он платит 50% процентов от зарплаты,
Гузалия
как сделать чтоб алименты меньше платить
Гузалия

на троих детей алименты по закону 50%

Семейное законодательство определяет, что отец обязан выплачивать как правило:
На 3-их — 50 процентов;
На 2-их — 33 процента;
На 1 — 25 процентов;

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.