Оплата капремонта, разве можно платить за неоказанную услугу?

Законно ли с точки зрения конституционности требовать с меня плату за капремонт (услуга, которая может быть оказана через 20-30лет, когда меня уже не будет в живых). разве можно платить за неоказанную услугу?

, Владимир Зименков, г. Калуга
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

такой закон принят, хотя он вызывает много вопросов. Согласен с Вами граждане не должны стоять в очереди так долго

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 06.07.2016)ЖК РФ, Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

могли бы вводить плату за капремонт постепенно и менее обременительной