Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Компенсация за замену элементов отопления по договору о социальном найме

Живу в неприватизированной квартире уже 22 года...Ни разу не менялись батареи отопления. Заменил. Потом,согласно Договора о найме,обратился в муниципалитет с просьбой оплатить мне стоимость купленных батарей и проделанной работы по их замене на основе чеков и расценок, принятых у нас.(Такой пункт оговаривается в Договоре). Получил ответ, что согласно Постановления ПравительстваРФ за №491, обогревательные элементы перешли в состав общего имущества в доме, а поэтому теперь возмещать расходы должна управляющая компания. Но управкомпания не желает этого делать, мотивируя тем,что данное постановление №491 не отменяет ранее принятый Договор о Найме...Кто здесь из них прав и с кого мне следует требовать возмещение ?Спасибо!

18 Января 2012, 14:41, вопрос №1159 Валентин, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балтенков Вадим Александрович
    Балтенков Вадим Александрович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 614ответов
    • 242отзыва

    Здравствуйте.

    Попробуйте подойти к разрешению проблемы с такой точки зрения.

    Да Вы договорись о ремонте своими силами о чем есть условие в договоре. Постановление №491 - это акт органа государственной власти, т.е. обстоятельство непреодолимой силы. Вашей вины в том, что он был издан нет и поэтому вы можете не исполнять возложенную на Вас обязанность по ремонту.

    Также вспомните принцип - закон ухудшающий положение не имеет обратной силы, а улучшающий имеет.

    18 Января 2012, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за Ваш ответ,но все таки я из него не понял:-Так кто же мне должен возместить мои затраты по покупке и установке обогревателей???

    18 Января 2012, 15:09
stats