Ссуда в банке
Гражданка брала ссуду в банке,в поручителях мужа не было.потом сгорел дом,вместе с гражданкой .муж обязан выплачивать ссуду?
, Инна Андреева, г. Вологда
Гражданка брала ссуду в банке,в поручителях мужа не было.потом сгорел дом,вместе с гражданкой .муж обязан выплачивать ссуду?
Инна! Если муж не подписывал договора поручительства перед банком, то соответственно ссуду он выплачивать не обязан.
Если он принял наследство, то теперь муж отвечает по долгам, но в пределах полученного наследства. Если наследство принято не было, то к мужу претензий не будет.