212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Правила составления апелляционной жалобы на постановление мирового судьи

Нужна помощь в составлении апелляционной жалобы. Помогите составить апелляционную жалобу на постановление мирового суда. Правила составления апелляционной жалобы. Вменяют 12.15.4 , нужно переквалифицировать на 12.16.

11 Июля 2012, 14:26, вопрос №11589 Илюша
150 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Константин
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2567
ответов
986
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго Вам дня!

Без ознакомления с делом можно только предложить Вам образец апелляционной жалобы на постановление мирового судьи.

При этом имейте в виду, что жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Это в принципе сделать возможно, но всё зависит от конкретных обстоятельств дела, вот, например, решение районного суда о переквалицикации: http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_content&task=view&id=336&Itemid=46

Апелляционная жалоба на постановление мировогАпелляционная жалоба на постановление мирового судьи.rtfо судьи.rtf
11 Июля 2012, 14:34
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
100%
Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Она не апелляционная, она просто жалоба в районный суд согласно КоАП РФ. Апелляционного обжалования в административном законе не предусмотрено.

11 Июля 2012, 14:37
q Отблагодарить
2 0
Юрист - Ревази
28
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

А в чем суть дела? Что произошло? При каких обстоятельствах?

11 Июля 2012, 14:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27248
ответов
12177
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Опишите обстоятельства совершенного. Что именно вменили? Как правонарушение отражено в протоколе? Что сказано в постановлении мирового? Некобходимо знать на что именно ссылаться при обжаловании, что нарушено и где слабые места у постановления и административного материала. Просто так на Ваш вопрос ответить невозможно. Можете обратиться к любому юристу сайта за детальной консультацией.

Сканы документов приложите или на мыло отправьте.

11 Июля 2012, 16:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут