Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Закон о тишине в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Распостраняется ли Закон о тишине в Санкт-Петербурге на территорию Ленинградской области?

Новый многоквартирный дом в Ленинградской области п.Новое Девяткино. Новосёлы делают ремонт, собирают мебель. В какой период времени можно работать с перфоратором?

05 Июля 2013, 09:10, вопрос №115852 Вадим, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Вадим.

    К сожалению, Закон СПб на на территорию ЛО не распространяется. Санкт-Петербург и Ленинградская область пока что — все еще два разных субъекта федерации.

    Вам стоит обратиться в орган местного самоуправления, ведающий соблюдением общественного порядка в жилом фонде. Если в муниципальном образовании нет такого органа, можно обратиться к главе соответствующего муниципального образования. Доказательствами нарушения прав и интересов соседей могут служить заявления, направленные в орган местного самоуправления, показания свидетелей, протоколы об административных правонарушениях, протоколы измерения уровня шума, письменные акты, составленные с привлечением третьих лиц, и др. Для привлечения нарушителя тишины к административной ответственности следует обратиться в орган внутренних дел или иной орган, установленный региональным законодательством.

    Для  обращения в суд обязательным условием является вынесение предупреждения об устранении собственником жилого помещения нарушений прав и интересов соседей. Нормы ст. 293 ГК РФ применяются, только если собственник и после вынесения ему предупреждения продолжает нарушать их права и интересы (Определение Санкт-Петербургского городского суда от 23.11.2010 №15829)

    05 Июля 2013, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats