Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание алиментов на родителей, которые отказались от ребенка

Добрый день! в 2008 году у нас родился ребенок, по врачебной ошибке, у ребенка ДЦП и мноожество сопутсвующих диагнозов. через 6 месяцев лечения в разных больницах города, мы решили отказаться от ребенка (на время его лечения), а как оказалось отказались полностью. к ребенку мы ездим , по мере возможности. на днях нам пришло письмо о взыскании алиментов в судебном порядке, хотя мы помогать не отказывались, от нас помощь не принималась. правомерно ли это? так как на ребенка как я нимаю они получают пенсию, и заведение находится на государственном обеспечении.

05 Июля 2013, 09:02, вопрос №115848 Наталья, г. Сургут
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бурцев Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    В данной ситуации взыскание алиментов правомерно.

    05 Июля 2013, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Наталья! В соответствии со ст. 84 СК РФ, не смотря на ваш отказ от ребенка, вы обязаны выплачивать алименты, которые  будут взыскиваться в пользу учреждения в котором ребенок воспитывается и тратятся на его содержание.

    05 Июля 2013, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats