Можно ли уменьши сумму взыскания алиментов в браке?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я официально состою в браке, есть годовалый сын. Мой муж ранее состоял в гражданском браке и есть дочь. С него высчитали алименты с офицальной зп 11000,25%. Скажите как мне поступить,чтоб снизить алименты и подать на взыскание алиментов на меня и моего сына с мужа. Я не работаю и не где не числюсь. Спасибо.

, Елена, г. Калининград
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Елена, находясь в браке, Вы вправе подать на взыскание с супруга алиментов на содержание ребенка. В ранее открытом исполнительном производстве Вы не являетесь стороной процесса, следовательно, не вправе влиять на исполнительное производство. Обязанности по содержанию супруга могут быть предусмотрены брачным контрактом, семейным же законодательством такой нормы не установлено.