Может ли состояться слушание в суде, с вынесением постановления судьей, без моего присутствия?

Может ли состояться слушание в суде, с вынесением постановления судьей, без моего присутствия, без уведомления меня о слушание по делу пропуска мной нескольких платежей по кредиту ? Просто пришло письмо с решением судьи- я даже не знала о том что подано в суд.

, Виктория, г. Москва
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Виктория, здравствуйте! При заключении договора с банком Вами был представлен паспорт с указанным местом регистрации. В соответствие с условиями договора банк обратился с иском в суд. При открытии судебного производства суд уведомляет стороны повестками посредством почтовых уведомлений, телеграмм, телефонограмм, личным вручением. Неявка сторон на судебное заседание не является препятствием для вынесения судом решения по делу. Если не пропущен срок — Вы можете обжаловать решение суда. Если же решение суда вступило в законную силу, то на основании выданного исполнительного листа будет возбуждено исполнительное производство.

Виктория
Клиент, г. Москва

Уважаемый Сергей, простите не знаю отчества, дело в том, что ВООБЩЕ никаких уведомлений не поступало, письмо пришло неожиданно. Завтра придется ехать туда, за 200 км, выяснять обстоятельства, так как по телефонному запросу НЕТ и НЕ БЫЛО дела по моему вопросу у указанного судьи.. Не понятно вообще.. Но печати на конверте и во вложенном письме же есть..

Да, в Вашем случае придется лично с паспортом и полученным судебным документом явиться в суд, обратиться в канцелярию по гражданским делам с письменным заявлением ознакомиться с материалами дела. Сопоставьте условия Вашего экземпляра договора с договором, приобщенным в материалы дела (не имеется ли там фальсификаций). Т.е. на основании какой нормы банк обратился в суд до истечения срока действия договора? Какие произведены расчеты? Если имеются несоответствия — обжалуйте решение суда, пока оно не вступило в законную силу.