8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж не платит алименты

Здравствуйте! У меня такая проблема. С мужем в разводе. Подавала в суд о взыскании алиментов, необходимо было указать место работы мужа и должность. На работе мужа отказались такую информацию предоставлять, сам муж телефон не поднимал, встреч избегал. Адвокат посоветовал указать мужа как безработного, что с него в таком случае будут взыскивать по минимальной ставке, но все же кое что чем ничего. Пришлось указывать как безработного так как необходимо было уезжать в срочном порядке в другой город. В итоге постановление было вынесено, муж начал оплачивать алименты. На руках у меня нет не решению суда по алиментам, ни исполнительного листа т.к. я уехала, обещали копию выслать мужу по месту жительства и мне по месту прописки в другом городе. В итоге ничего не пришло. Мужа уволили с работы, он нашел другую работу жену и родил ребенка. Мне позвонил и сказал что мол будет обращаться в суд о снижении алиментов т.к. у него теперь есть жена и малолетний ребенок. В суд он так и не обратился, а просто в своей бухгалтерии сказал что бы с него не высчитывали алиментов, а бухгалтер и суд ему сказали что нет никакого исполнительного листа в котором указано что он должен платить алименты. И с мая прошлого года алименты больше не платит. Я пыталась обратится в суд по месту жительства в своем городе у меня заявление принимать отказались ссылаясь на то что уже постановление суда было в другом городе и они ничего не могут сделать. Посоветовали обратиться к адвокату за консультацией. Адвокат сказал что раз нет на руках Решения суда и Исполнительного листа, то нужно писать письмо в суд того города где было вынесено решение по алиментам, с просьбой выслать копии Решения суда и исполнительного листа. За консультацию адвокат взял большие деньги, писать письма без оплаты услуг отказался. Что делать я не знаю, денег на оплату адвоката нет, форм написания писем не знаю. Помогите пожалуйста (моя почта matrix.rules@mail.ru)

Показать полностью
, Евгения Соломатина,
Артём Леканцев
Артём Леканцев
Юрист

Евгения! Вам необходимо написать заявление в суд где выносилось решение, заявление о выдаче копии решения и исполнительного листа. В заявлении полностью указываете свои данные (фио, дата рождения, п/данные и фактическое место проживания) и данные ребенка (фио, дата рождения). Так же указываете когда принималось решение, ответчика (вашего мужа). Документы просите выслать по адресу такому-то. После того как получите предъявляйте исполнительный лист с заявлением в службу судебных приставов по месту жительства вашего мужа.

0
0
0
0
Сергей Бурцев
Сергей Бурцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вам надо написать заявление в произвольной форме. Заявление в обязательном порядке должно содержать наименование суда, Ф.И.О. заявителя (Ваше) и ответчика (мужа), желательно номер дела и дату (хотя бы дату), кратко причину по которой не получили, просьбу выдать и направить вам исполнительный лист и решение.

0
0
0
0

Образцы заявлений можно посмотреть на сайте суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я проживал в приëмной семье с 1, 8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей
Здравствуйте. Я проживал в приëмной семье с 1,8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей. В данное время у неë пристова удерживают деньги, но мне они непризодят. На мои звонки неотвечают. Как мне быть в этой ситуации
, вопрос №4062137, данил, г. Москва
Алименты
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили?
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили ?
, вопрос №4061772, Арина, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте у мужа долг по алиментам но сейчас он платит все
Здравствуйте у мужа долг по алиментам но сейчас он платит все исправно но приставы сумму дого загнали в минус на карте. Лежали деньги там их заморозили . он ушел устроился, на работу а какртаа арестована и он зарплату теперь не знает как получать что делать
, вопрос №4060824, Ангелина, г. Луховицы
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Алименты
Добрый день, подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет, положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
Добрый день , подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет , положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
, вопрос №4058560, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2013