8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чего ожидать при обвинении по ст. 228 часть 4 и сотрудничестве со следствием?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста . Посадили парня, парню 18 лет. Пошел с другом гулять, друг предложил 2 тыс, за то что съездить нужно с ним. друг работал закладчиком. Т.к. Его друг старше , он опытный и поэтому весь все отдал моему парню. Группа захвата сработала и их поймали. Вес у парня моего, а друг то в разработке у госников был, как выЯснилось. Залезли в телефон к этому другу там все переписки на кого он работал, все док-ва есть. Мой парень сразу начал сотрудничать с органами, рассказал, откуда почему когда и зачем. А он сваливает все на парня моего. Их посадили на 2 месяца в СИЗО до суда. 228 часть 4, на что надеться ? Подскажите. Мой ранее не был никогда задержан, на учетах не стоял, тест на употребление -отрицательный , дома ничего не нашли. Характеристики положительные. Первый раз вообще задержали . А друг уже сидел 4 года, после этого 7 условок было и статься была по этому поводу, под амнистию попал. Чего ожидать ?

Показать полностью
, Диана, г. Казань
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Может надеяться на минимальное наказание предусмотренныое 4 ч ст 228, если сотрудничает со следствием.Ниже минимума по этой статье не дают

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте завели уголовное дело по статье 112 части 2 пункт
Здравствуйте завели уголовное дело по статье 112 части 2 пункт 3 я бы хотел бы проконсультироваться поэтому делу с вами Дело возбудили по факту потерпевший претензий не имеет но всех вызывают на допрос я ранее судим и у нас не получается выйти на примирение сторон но условно-испытательное срок могу ли я рассчитывать на что-то более приятное тем лишение свободы
, вопрос №4079322, Александр,
Недвижимость
И где их можно получить, если у меня ничего нет?
Здравствуйте! Вопрос такого характера, у меня общая долевая собственность, 1/3 часть дома и участка. Могу ли я его как то продать? И если да то как это сделать по закону? Какие для этого нужны документы? ( И где их можно получить, если у меня ничего нет?) Заранее спасибо!
, вопрос №4079034, Мария, г. Москва
586 ₽
Уголовное право
Расходы на представителя стороны защиты возложены на законного представителя частного обвинения
По уголовному делу частного обвинения ст. 115 ч1 (сторона частного обвинения несовершеннолетний 17 лет и законный представитель), был вынесен оправдательный приговор в связи с отсутствием состава преступления. Расходы на представителя стороны защиты возложены на законного представителя частного обвинения. Вопрос: по достижении совершеннолетия, может ли обязанность оплаты судебных издержек перейти с законного представителя (родителя) на потерпевшего. Если да, то как это сделать?
, вопрос №4077684, Николай, г. Москва
Нотариат
Как оформить и получить законные права на квартиру?
Добрый день! Жили с мужем в браке взяли квартиру в ипотеку, родилась дочь, ипатеку закрыли, собственник квартиры муж, прописана дочь и муж, оформили развод, но продолжали совместное проживание. Муж умер. Все документы на квартиру забирает свекровь, изьявляет желание на часть квартиры и находит сына мужа от первого брака, он тоже подаёт на часть квартиры, я подаю от имени дочери. Умирает свекровь. Документов на квартиру нет. Как быть в этой ситуации? Как оформить и получить законные права на квартиру? Из документов у меня: прописка дочери в этой квартире. Ксерокопия купле продажи квартиры, документы об ипотеке.
, вопрос №4077636, Люда, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2016