Чего ожидать при обвинении по ст. 228 часть 4 и сотрудничестве со следствием?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста . Посадили парня, парню 18 лет. Пошел с другом гулять, друг предложил 2 тыс, за то что съездить нужно с ним. друг работал закладчиком. Т.к. Его друг старше , он опытный и поэтому весь все отдал моему парню. Группа захвата сработала и их поймали. Вес у парня моего, а друг то в разработке у госников был, как выЯснилось. Залезли в телефон к этому другу там все переписки на кого он работал, все док-ва есть. Мой парень сразу начал сотрудничать с органами, рассказал, откуда почему когда и зачем. А он сваливает все на парня моего. Их посадили на 2 месяца в СИЗО до суда. 228 часть 4, на что надеться ? Подскажите. Мой ранее не был никогда задержан, на учетах не стоял, тест на употребление -отрицательный , дома ничего не нашли. Характеристики положительные. Первый раз вообще задержали . А друг уже сидел 4 года, после этого 7 условок было и статься была по этому поводу, под амнистию попал. Чего ожидать ?

, Диана, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Может надеяться на минимальное наказание предусмотренныое 4 ч ст 228, если сотрудничает со следствием.Ниже минимума по этой статье не дают