Какую ответственность несет руководитель и как мне получить мои законные деньги при ежемесячном окладе 20000,0 рублей?

Добрый вечер.21 мая 2015г. меня уволили по сокращению штатов. Однако до сих пор мне на выплатили ; заработную плату за апрель и май месяцы 2015г., выходное пособие и компенсации за неиспользованные отпуска с 2012 г.

Наш инспектор по труду и занятости с июня 2015 года не может разобраться в данной ситуации.

, Сабират,
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы говорите о действиях инспектора службы занятости? Вам необходимо написать жалобу в Инспекцию по труду. Там очень быстро разберутся в Вашей проблеме. Также Вы вправе подать исковое заявление в суд о взыскании задолженности по заработной плате, компенсации за неиспользованный отпуск и иных выплат при увольнении по сокращению штата, а также компенсации морального вреда. В Вашей ситуации положительной исход дела гарантирован,- суд, как правило, в подобных спорах находится на стороне работника.