ИП на ЕНВД, начали оказывать услуги, не попадающие под ЕНВД. Как быть дальше?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. У нас Ип с 2006 года. Применяем енвд. Сдаем декларации только по енвд.с 2015 года начали оказывать услуги не попадающие под енвд. Уведомления на применение усн не подали в 2014 году. Подскажите как быть дальше?
, Елена, г. Калининград
Нет. Не отчитывались.а может енвд быть отдельно без усн или оно?
ЕНВД применяется только в отношении определенных видов деятельности. Если услуги не попадают под ЕНВД и вы не подавали уведомление о переходе на УСН, то у вас по двум видам деятельности одновременно применяются две системы налогообложения: ОСНО и ЕНВД.
При ОСНО вы должны были ежеквартально подавать декларации по ЕНВД до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом). В то же срок нужно уплачивать налог. Раз в год до 30 апреля сдается декларация 3-НДФЛ и уплачивается налог. С НДФЛ за 2015 год вы еще не опоздали.