Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Превышение полномочий руководителя

Здравствуйте.Я работаю в СВК супермаркета домашней еды "Бэхетле" в городе Наб.Челны сотрудником внутренней охраны 3 разряда. Всю жизнь работала в области культуры , по семейным обстоятельствам пришлось менять профессию. Сейчас мой начальник Краснов Сергей Петрович бывший работник МВД. Афганец. Очень капризный и злой человек. Мы считаем себя виноватыми в его контузии на войне, ему нечего не нравится: как мы сидим, как мы стоим на посту. Улыбаться нельзя, стоишь так и стой, покупателем нельзя разговаривать, а ведь они подходят и спрашивают где ,что находится. Час стоим в торговом зале, час дебаркадере. Выпьешь воду спрашивает откуда взяли, что нибудь живать это уж "смертный казнь". Его не кто не любит на работе, в компьютере он не знает нечего, за него отчет отправляют. Всем надоел и час мы собираемся увольняться. Он должен наблюдать на манеторке не за нами а по залу, за покупателем. А он на каждое наше движение делает замечание. Извините мы же не солдаты, а женщины под 50 лет. И надо же терпеть все это 14 часов. Что нам делать , должен ли он так поступить? Может мы не правы?

02 Июля 2013, 07:05, вопрос №115810 Гулнур, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    В статьях УК РФ о превышении должностных полномочий и злоупотреблении ими есть строка  о существенном нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, если они не нарушаются то все законно. У Вас есть должностные обязанности, с Вами заключался трудовой договор, если требования руководителя выходят за пределы этих документов то Вы имеете право не подчиняться а в дальнейшем Вы имеете право на обжалование

    02 Июля 2013, 07:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats