8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предательство адвоката и угроза написания признания вины от моего имени

Как быть, если меня предаёт мой адвокат, да ещё и угрожает написать признание вины от моего имени, потому что у него есть от меня доверенность.

, Артём, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Отзовите доверенность. Действия по отмене доверенности, заверенной нотариусом, аналогичны тем, которые предпринимаются при отмене доверенности, выданной в простой письменной форме. Вам потребуется обратиться к нотариусу, который вам выдал доверенность, и уведомить его о своем намерении отменить документ.

По вашей просьбе нотариус может самостоятельно известить доверенное лицо о том, что его полномочия завершены, и уведомить третьих лиц об отмене. Важно отметить, что в случае с нотариальной доверенностью документ может быть возвращен как лично вам, так и нотариусу, который его выдал.
Помните о том, что закон предусматривает уведомление об отмене доверенности (вне зависимости от ее формы) в качестве обязанности доверителя, а не права. В случае если вы не исполните обязанность по уведомлению об этом представителя или третьих лиц, известных вам, которые вступают по вашему поручению в правоотношения с вами через представителя, вы будете отвечать за все действия доверенного лица лично. И все права и обязанности, которые возникнут в результате действий представителя, перейдут к вам.

sovetnik.consultant.ru/doverennost/kak_annulirovat_doverennost_otzyv_doverennosti/

2
0
2
0
Артём
Артём
Клиент, г. Новосибирск

В случаи отзыва доверенности есть другая угроза, адвокат перебежит на сторону моего обвинителя. Угроза реальная, адвокат знает слишком много информации и слабых мест.

Напишите жалобу в коллегию адвокатов. Укажите на его недостойное поведение. Таких перебезчиков наказывать нужно и очень сурово.

3
0
3
0
Эльдар Керимов
Эльдар Керимов
Адвокат, г. Москва

Адвокат (если это действительно Адвокат, а не иное лицо называющее себя «адвокатом») не вправе себя так вести, есть нормы проф. этики. Если имеет место «предательство» — Ваше право обратиться с жалобой в Адвокатскую Палату, в которой состоит адвокат.

Как быть:

1. Срочно отозвать доверенность (у того же нотариуса, у которого ее оформляли).

2. Сообщить в суд (иной орган) о том, что доверенность на представителя отозвана, все действия и документы за его подписью считать недействительными с такой-то даты. Представлять интересы будете самостоятельно (либо будет другой представитель).

3. Если это уголовное дело, то признание Вашей вины по доверенности — блеф.

Если это гражданского дело — то, представитель может это сделать, но если Вы лично не будете присутствовать.

В любом случае не вижу смысла так работать, если уже утрачено с адвокатом главное — доверительные отношения.

Успехов.

3
0
3
0
Артём
Артём
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ.

Похожие вопросы
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
1000 ₽
Побои
И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
В конце декабря мой знакомый сделал на меня доверенность с возможностью заходить в его квартиру в его отсутствие (улетал в длительную командировку). Проживает временно с бывшей женой, так как квартира находится в разделе имущества (идёт суд). Он пригласил меня показать квартиру, где располагаются счетчики и что нужно будет сделать, также познакомил меня со своей бывшей супругой, поставил в известность ее. Он собственник квартиры. Она устроила скандал с тем посуды и угрозами. Через 2 дня она подала на него заявление о побоях (такого не было). Суд-мед исследование показало, что ударов по голове не было (как она заявила) и написали о наличии синяка в области бедра, что не нарушает трудоспособности. Участковый опросил собственника квартиры и меня, дали объяснение. Дело закрыли за неимением состава преступления (уголовное дело отказ, административное тоже). Бывшую супругу не устроило это решение, она обратилась в прокуратуру с жалобой. Что сейчас грозит собственнику? Как защитить себя? В каком случае грозит наказание за побои (какого характера). И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
, вопрос №4094088, Анна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как проштрабили места для новых розеток, пришёл сосед и начал говорить что у него образовались бугры под обоями и посыпалась штукатурка, сегодня пришло письмо с суммой ущерба в 3500 тысячи, весь процесс прошёл без нашего присутствия, эксперт к нам не приходил и в суд никто не вызывал, дом панельный. Как быть в этой ситуации, и наша ли это вина, нас они домой не пустили посмотреть что у них там образовалось и посыпалось.
, вопрос №4093800, Алёна, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, соседи сильно стучали по двери, откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи.Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет?
Здравствуйте,соседи сильно стучали по двери,откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи .Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет ?
, вопрос №4093624, Елена, г. Нижнеудинск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Дата обновления страницы 29.07.2016