К кому мне обратиться, чтобы не блокировали счета, на которые приходят детские деньги?
в 2013 году взяла потребительский кредит в сбербанке на 5 лет. платила исправно 3 года пока не уволилась с работы. платить кредит нет возможности т.к родился ребенок в 2015 . суд постановил выплачивать кредит в полном размере в течении 3 лет. но они блакируют все счета и снимают детские деньги.
, Анастасия, г. Екатеринбург
Андрей Безлепкин
Здравствуйте Анастасия
Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о том, что на карту приходят социальные выплаты — детмские пособия, и предоставить выписки из банка о поступлении средств. ФЗ «Об исполнительном производстве» запрещает производить удержания из социальных выплат.
приставы могли не знать об этом.
при отказе вы вправе подать жалобу на его действия вышестоящему начальству, в прокуратуру, суд