Задерживают стипендию. Что делать?

Здравствуйте. Я учусь в Омском ГАУ и у нас задерживают стипендию на неопределенный срок. На данный момент мы, студенты, ждем февральские выплаты, которые должны были быть 12.02.16 и обещают их выплатить не ранее 25 марта ( и то не факт, что выплатят). Что нам делать?

, Тамара, г. Омск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Можно конечно писать жалобы в министерство образования и прочие инстанции, но пока вы будете ждать ответа на них, а они отвечают строго в срок определенный законом, вам уже выплатят вашу стипендию. Но жалобу напишите, желательно коллективную, сначала вашему ректору, на жалобе пометьте — копия в министрество образования, копия в прокуратуру.