8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы утеряли исполнительный лист, а сроки внесения в реестр кредиторов упущены. Как правильно поступить?

у страховой компании отозвана ОРАНТА в мае 2015 г. отозвана была лицензия ДТП произошло 4 марта 2015 г. сначала тянули с оплатой потом судился 2 сентября сдал исполнительный лист приставам через месяц они отправили его в областное управление ФССП оттуда его им отписали 22 сентября т.к. не правильно что-то было оформлено ,а забрали его в районное ФССП 25 октября и не могут найти по настоящее время ,сказали , что запросили в суде дубликат.

, Александр, г. Калининград
Эльдар Керимов
Эльдар Керимов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

т.к. не правильно что-то было оформлено

1. Если данное оформление было изначально неправильно с Вашей стороны (по Вашей вине), то здесь что-то уже изменить не вижу возможности.

2. Если данный факт совершен по вине приставов, то вижу, как вариант обратиться в суд с иском о взыскании ущерба (убытков) причиненных УФФСП.

При этом подать в суд заявлении о включении в реестр требований кредиторов с заявление о восстановлении пропущенного срока с обоснованием причины пропуска (это чтобы закрепить доказательства вины УФССП).

3. Возможно направить копию решения и копию испол. листа конкурсному управляющему (чтобы «оставить» свой след, может пригодиться).

Также имейте ввиду:

Закрытие реестра требований кредиторов происходит по истечении двух месяцев с даты опубликования сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства (абз. 3 п. 1 ст. 142 закона № 127-ФЗ). Требования, заявленные по истечении этого срока, в реестр не попадают и удовлетворяются за счет имущества должника, оставшегося после удовлетворения требований, включенных в реестр (п. 4 ст. 142 закона № 127-ФЗ).
Оба срока на подачу заявления – 30-дневный (для целей участия в первом собрании кредиторов) и двухмесячный в случае их пропускавосстановлению не подлежат (п. 2, 3 информационного письма Президиума ВАС РФ от 26.07.05 № 93 «О некоторых вопросах, связанных с исчислением отдельных сроков по делам о банкротстве»).

0
0
0
0

Дополню:

В любом случае имеет смысл обратиться в арбитражный суд с заявлением о включении в реестр кредиторов, т.к. если и откажут сейчас, то не факт, что откажут на следующей процедуре банкротства.
Вот пример: rospravosudie.com/court-as-moskovskoj-oblasti-s/judge-solodilov-a-v-s/act-308284927/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2016