Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Можноли идти в очередной отпуск перед декретным?

я отработала с2 декабря 2012года по 4 июля 2013 года хочу уйти в очередной отпуск по состоянию здоровья (беременна 26-27 недель) но мне сказали что в очередной не положенно только бесрочный такли это?

05 Июля 2013, 05:41, вопрос №115768 оюна, г. Нижнеангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 260 ТК РФ:

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Напишите заявление работодателю, он должен предоставить Вам отпуск, отказ в преждоставлении отпуска будет неправомерен.
    05 Июля 2013, 06:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats