Право инвалида воспитывать детей
Я инвалид 2гр. Жена умерла осталось 2 детей 6 и7лет жевём с моей матерью 63 лет могут ли у меня забрать детей?
, Андрей, г. Тюмень
Уважаемый Андрей!
Если Вы способны по состоянию здоровья заботиться о детях в полной мере — никто не заберет детей у Вас. Люди с ограниченными возможностями вполне могут быть прекрасными родителями, а инвалидность сама по себе не лишает их права на воспитание своих детей.