Могу ли я подать на алименты в твердой форме взамен на те которые выплачивает бывшей муж?

могу ли я подать на алименты в твердой форме на двоих детей на бывшего мужа и отца детей, если два года он выплачивает алименты по суду в размере 33 проц. от дохода. Его доход 7 тыс. руб. и этих денег недостаточно на содержание двоих детей. А он таким образом уходит от них, занижая офиц. доход. Работает в ИП. На самом деле доход намного выше. доказать не могу. И каков размер твердой формы?

, Елена, г. Нижний Новгород
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

увы, но алименты в твердой сумме назначаются судом преимущественно в том случае, если у ответчика (супруга) отсутствует официальный доход или его определить невозможно. Если доход установлен официальными документами, то суды отказывают во взыскании алиментов в твердой сумме. Здесь также важно учитывать минимальный прожиточный минимум для детей в Вашем регионе. Этот фактор может оказаться решающим. Удачи!