Покупка квартиры по нотариальной доверенности от родителей
Здравствуйте! Планируем приобрести квартиру. Имеется 3 собственника-родители 77 лет, взрослая дочь. Она хочет проводить сделку по нотариальной доверенности от них. Есть в нашем случае повод для волнений? Меня смущает возраст родителей, их дееспособность. Стоит настаивать на их присутствии на сделке?
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Екатерина Снарова
При оформлении нотариальной доверенности нотариус обязан удостовериться, что лицо осознает суть поручаемых действий. Поэтому, если доверенность на подписание договора и подачу документов будет удостоверена нотариусом, то риски для последующего оспаривания практически ничтожны.