Как вернуть дом, переоформленный на сожителя?

Сожитель убедил оформить дачный участок на него. Деньги дала моя дочь с продажи своей квартиры. Я оплачиваю все счета, в квитанциях указывается имя собственника. Сожитель нигде не работал и не работает . Возбуждено два уголовных дела - угроза убийством. Дом возвращать не хочет. Как я могу вернуть себе дом? ИЛи только денежную сумму. Дом дачный, но сейчас благоустроен под постоянное проживание.

, Таьтяна, г. Омск
Юристиан Юристов
Юрист, г. Москва

Каким договором переоформили дачный участок?

Таьтяна
Клиент, г. Омск

Договор купли-продажи. К моей большой глупости только на него.

Деньги давали вы? Под каким предлогом? Вам заявление в полицию. Мошеничество по ст. 159 ч.4 если сумма переданных денег более одного миллиона.

Напомните ка ему наказание:

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.