Имею ли я право на налоговый вычет по ипотеке?
Данная квартира была приобретена на основании Договора купли-продажи в октябре 2012 года у Ивановой за 1млн.400 тыс. рублей,
из которых 1млн. 200 тыс. рублей собственные средства и 200 тыс.рублей заёмные средства. К договору купли-продажи так же было
написано Дополнительное соглашение, в котором определена цена продаваемой квартиры 4 млн.200 тыс.рублей, из которых
1200 тыс. рублей собственные средства и 3 000 000 рублей заёмные средства предоставленные «ОАО Банк»
по ипотечному кредиту. Данное Дополнительное соглашение Продавец оказался регистрировать
в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, так как продаваемая квартира
находилась в собственности менее трёх лет. Согласно Дополнительному соглашению, Продавцу – Ивановой была перечислена
сумма 1 200 000 рублей из собственных средства и 3 000 000 рублей заёмные средства предоставленные «ОАО Банк» по ипотечному
кредиту . Перечисление сумм подтверждено платёжными документами . Фактическая стоимость квартиры составляет 4 200 000 рублей.
получен имущественный налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц с суммы 1 400 000 рублей от стоимости приобретаемого жилья,
получение вычета по налогу на доходы физических лиц с суммы уплаченных процентов по ипотечному кредиту налоговая инспекция отказала,
хотя все документы по уплаченным процентам по ипотеке и документы подтверждающие перечисление средств продавцу, в налоговую
были предоставлены. Вопрос - имею я право на получение вычета по налогу на доходы физических лиц с суммы уплаченных процентов
по ипотечному кредиту? как мне поступить в таком случае?