трестах «Свердловскхимстрой» и «Свердловскгражданстрой» с 1980 по 1983
пробуйте искать документы по архивам и представить на рассмотрение в пф рф — если найдете недостающие сведения по периодам работы в данных организациях и найти свидетелей с которыми вы работали… можно добиться включения данного периода в льготный стаж и в судебном порядке...
от 22 июня 2011 года Дело N 33-915
В Списке №2 разделом «2290000а-12680» предусмотрено, что правом на досрочную пенсию обладают каменщики, постоянно работающие в бригадах каменщиков и в специализированных звеньях каменщиков комплексных бригад.
… В льготный стаж не включены указанные истцом периоды, так как не подтверждено условие для назначения досрочной пенсии каменщикам, прямо предусмотренное Списком №2, а именно занятость в бригаде каменщиков или в специализированных звеньях комплексных бригад.
… Факт работы истца в должности каменщика в указанный период полный рабочий день в бригаде каменщиков подтверждается показаниями свидетеля ФИО10, который был бригадиром каменщиком в спорный период.
Требования истца о включении в льготный стаж периода его работы каменщиком в… » с… по… год обоснованы, иподтверждаются штатным расписанием… (в указанные годы в штате предприятия было от 12 до 14 каменщиков) и актами ввода в эксплуатацию… жилых домов в период с марта 1994 года по декабрь 2000 года.
Поскольку материалами дела подтверждается, что в период с… по… истец работал в… — … в бригаде каменщиков, судебная коллегия полагает необходимым включить данный период работы Болычева Н.А. в льготный трудовой стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.
Дополнить резолютивную часть решения суда указанием о включении Болычеву Николаю Алексеевичу встаж, дающий право досрочное назначение трудовой пенсии по старости, период работы его каменщиком с… по… в… — …, обязать ГУ УПФ РФ в… и… назначить Болычеву Н.А. пенсию по достижению им возраста 57 лет, то есть с…
sudrf.kodeks.ru/rospravo/document/468659639
+ свежее разъяснение ПФ РФ www.pfr.kirov.ru/node/554
. Только ещё один вопрос: а если есть два свидетеля и у свидетелей есть запись в трудовой о том, что в данный период они тоже работали со мной в бригаде, но они ещё не достигли пенсионного возраста?- главное что бы они имели записи в трудовой в эти спорные 1980-83 годы о работе в этих организациях факт нахождения ими на пенсии не учитывается..
Можно и через суд. Но быстрее и надежнее в таких ситуациях — архив