Можно ли по дачной амнистии оформить баню по декларации и выкупить земельный участок в собственность?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. У меня земельный участок под строительство индивидуального жилого дома, он у меня в аренде с 2013 года. Можно ли по дачной амнистии оформить баню по декларации и выкупить земельный участок в собственность?
Заранее спасибо
, Татьяна, г. Томск
Сергей Иванов
Добрый день. Баню по декларации вы оформить можете, но по закону выкупить участок с назначением ИЖС под баней не разрешено, лучше поставить небольшое здание и узаконить как ИЖС (документы на землю и кадастровый паспорт до 2018 года разрешение на ввод в эксплуатацию ИЖС не требуется). При выкупе земельного участка может быть осуществлен выезд сотрудниками администрации ля фото фиксации объекта.