Могу ли я оформить дома, не деля землю?
Здравствуйте, есть земля 6сот в городе, частный сектр. Могу ли я построить не сколько маленьких дома и оформить по отдельности не деля землю и что нужно для этого?
, Саша, г. Оренбург
Наталья Сулимова
Здравствуйте, Александр!
Земля находится в Вашей собственности? Какова цель постройки домов — для личного пользования или с целью продажи третьим лицам?
Да в моей собственности, для личного пользования хочу просто сдавать
В таком случае, землю делить не нужно. Перед строительством домов нужно получить соответствующие согласования, либо, оформить право собственности на дома после их строительства по упрощенной системе. Однако, дачная амнистия продлена только до 01.03.2018 года.
Старайтесь не нарушать при строительстве права соседей. Чтобы впоследствии не получить их иски о сносе и т.д.