Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданство студенту из Узбекистана

Здравствуйте.У меня такой вопрос:Я гражданин из Узбекистана,но я живу в Москве почти 10 лет,и в течении этого времени я закончил среднюю школу, и поступил в университет в 2012 году.Я хотел бы узнать могу ли я получить гражданство в упрощенном виде? В течении какого времени я получу?

Заранее спасибо.

01 Июля 2013, 22:14, вопрос №115684 Фаррух, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    В соответствии с законом «О гражданстве РФ» Вы не можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке… Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке осуществляются в срок до одного года со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

    02 Июля 2013, 00:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Фаррух. После окончания университета и получения диплома, вы можете подать заявление в консульский отдел посольства России в Узбекистане, в этом случае получать РВП и ВНЖ не потребуется и гражданство (паспорт) вы получите в течении 6 месяцев. Если по окончанию университета вы будете подавать документы на территории России, то необходимо будет получить РВП и ВНЖ и только потом можно будет подать заявление на получение гражданства (эти процедуры займут около двух лет).

    Если вы не хотите ехать в Узбекистан и подавать заявление там, можно получить РВП и затем ВНЖ пока вы обучаетесь в университете, т.е. к моменту получения диплома у вас уже должен быть оформлен ВНЖ, тогда сразу после получения диплома вы сможете подать заявление на получение гражданства России. 

    02 Июля 2013, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats