Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Досрочная пенсия

Я проработала семь лет на троллейбусе и трамвае,сейчас мне 46 лет,работаю в другой отрасли,имею ли я право на досрочную пенсию за работу с вредными условиями труда?

01 Июля 2013, 22:03, вопрос №115672 светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    добрый вечер, Светлана! нет, право на досрочную трудовую пенсию Вы не имеете. Согласно ст 27 ФЗ " О трудовых пенсиях" трудования пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленого ст 7 закона, женщинам при достижении возраста 50 лет, если они проработали водителем троллейбуса не менее 15 лет и имеют страховой стаж не менее 20 лет.

    01 Июля 2013, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats