252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как подать в суд на бывшего своего работодателя за невыплату заработной платы?

Здравствуйте.

Я хочу подать в суд на бывшего своего работодателя за невыплату заработной платы. Работал, я не официально, поэтому мне ещё нужно будет установить факт трудовых отношений.

Но прошло около 4-х месяцев, как я был уволен. Не выплата была за последний месяц работы. У меня возникают вопросы, не поздно ли я спохватился? И что я должен буду оплатить в случае проигрыша судебного дела?

24 Февраля 2016, 22:09, вопрос №1156717 Дмитрий, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
125
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дмитрий, добрый вечер!

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение 3х месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение 1го месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работниками в таком случае гос.пошлина не платится.

24 Февраля 2016, 22:21
q Отблагодарить
0 0
125
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Дмитрий, дополняю, что по сути срок исковой давности, вышел и индивидуально оспорить нет законных процессуальных оснований. Но, вы можете зайти на сайт Трудовой инспекции региона, в котором работает и написать жалобу на работодателя. Не гарантирую положительного эффекта, но работодателю устроят проверку. И это тоже материальные и моральные потери для него.

Опишите свою ситуацию как можно подробнее: полное наименование работодателя, место нахождения, фио директора, когда приступили к работе и др.

24 Февраля 2016, 22:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут