8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отцу ребенка дать гарантию, что я не подам на алименты?

Добрый вечер, я не планирую подавать на алименты и отец ребенка (мы в разводе с 2011 года) хочет иметь гарантированную возможность не участвовать в содержании общего ребенка, я и не возражаю. Сейчас я планирую переехать во францию с ребенком на ПМЖ и отец ребенка в обмен на разрешение на выезд хочет иметь гарантии что я не подам на алименты. Но я и так не планирую этого делать. Он предлагает заключить соглашение у нотариуса о фиксированной сумме на 5 лет, например, и мне написать расписку, что я получила от него эту сумму вперед за 5 лет. Это ок. 700 тыс руб например. Этим, он говорит, он обезопасит себя от алиментов на ближайшие 5 лет . Но это же обман, мы подписываем соглашение об алиментах и оба понимаем, что он не собирается ничего платить. Может ли он попросить меня вернуть эти "виртуальные" деньги уже как настоящие? Есть ли какое-нибудь юридическое действия с моей стороны, чтобы он спал спокойно, я действительно никогда не собираюсь просить его о финансовой помощи на ребенка.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Елена.

Отказ от алиментов недействителен. Если Вы эти деньги от него не получали, то и расписки давать не стоит.

100% гарантии ему никто не даст, просто можете написать расписку, что отказываетесь от взыскания с него алиментов, но она, если будет суд, будет признана недействительной.

С уважением! Г.А. Кураев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
Арестовали счета старшего проживаемого ребенка в квартире за долги по ЖКХ отца. Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
, вопрос №4083388, Саша, г. Москва
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Административное право
Он не должен мне дать время что бы освободить квартиру?
Здравствуйте.Снимаю квартиру,чуть задержала оплату, хозяин квартиры просит немедленно освободить квартиру и говорит что приведёт других квартирантов.Он не должен мне дать время что бы освободить квартиру?
, вопрос №4082486, Ирина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, а отчество отца ребенка?
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец , а отчество отца ребенка ???
, вопрос №4081193, Юлия, г. Новосибирск
Алименты
Получала алименты, ребенку исполнилось 18, что нужно сделать чтобы продолжить получать, он учиться в техникуме
Получала алименты, ребенку исполнилось 18,что нужно сделать чтобы продолжить получать,он учиться в техникуме
, вопрос №4080412, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2016