8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли в ГАИ переоформлять машину на себя, переданную в собственность при разделе имущества?

При разделе имущества мне в собственность передана машина! ПТС не на мое имя! Нужно ли переоформлять ее на себя в ГАИ при сделке купли-продаже? И если нужно - каков срок оформления после вступления решения суда в законную силу?

, Светлана, г. Чапаевск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Если Вы стали собственником автомобиля на основании решения суда, то по вступлении решения в законную силу по общим требованиям Вы в течение 10 дней обязаны зарегистрировать автомобиль в ГИБДД. Обратите внимание — именно зарегистрировать автомобиль, а не оформить на себя. Основанием для регистрации будет решение суда. Иначе Вы не вправе будете пользоваться этим автомобилем, несмотря на решение суда. Если Вас остановят на дороге и Вы предъявите решение суда, а автомобиль согласно ПТС, принадлежит другому лицу и не зарегистрирован в ГИБДД на Ваше имя, Вас привлекут к административной ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Наследство
Могу ли я переоформить машину на себя в этом случае
На писали ДКП на машину поставили подписи с отцом .Через три дня он умер.могу ли я переоформить машину на себя в этом случае
, вопрос №4096118, Иван, г. Иркутск
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Нотариат
Нужно ли мне написать согласие нотариально заверенное или достаточно без одобрения нотариуса?
Добрый день! Моя дочь 16 лет. Собирается в Ставропольский край со знакомыми на машине. Нужно ли мне написать согласие нотариально заверенное или достаточно без одобрения нотариуса?
, вопрос №4095059, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2016