Можно ли подать в суд на банк, за причиненный моральный ущерб?

взял в кредит в 2013 году в ВТБ24. оплачивал стабильно.(может с задержками на 2 дня максимум) Звонят представители и требуют своевременно произвести оплату. Придя в банк для оплаты, обнаруживаю что судебные приставы наложили арест на счет(сумма большая и другая история) мне открыли новый счет и я произвел оплату. Но стоило мне это нервов и рабочего времени. Можно ли как то наказать обидчиков?

, РОберт, г. Набережные Челны
Антон Косачев
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Поскольку, судебные приставы производили исполнительные действия, значит, судом было вынесено решение о взыскании задолженности. Чтобы понять, почему так произошло, Вам нужно ознакомиться с решением суда