Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Директор школы не хочет брать ученика в 10 класс

Моя дочь обучалась в данной школе с 6 по 9 классы. Успешно сдала ГИА. В день выдачи аттестатов я не присутствовала в школе и не написала заявление о приеме в 10 кл (работала). На телефонный вопрос директору "Когда прийти написать?" ответ - "Я занята", "Я уезжаю" и бросает трубки. Как встретиться с директором и хотя бы узнать чего она хочет - не знаю. Дошли слухи, что классы она уже набрала, а со мной и говорить не желает... Как расценить эту ситуацию?

Я знаю, что пока документы в школе, нас исключить не имеют права, нет оснований, но и играть в догадки, что за блажь!

Как грамотно поступить с точки зрения закона, может в письменном виде? Но кто примет мое заявление, если будет дана команда не брать?

P.S. Мы всегда неплохо помогали данной школе в материальном плане (ремонт), естественно добровольно. Почему такое отношение?

01 Июля 2013, 21:24, вопрос №115620 екатерина, г. Москва
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    При таких обстоятельствах Вам надлежит направить заявление в адрес школы регистрируемым почтовым отправлением, в приложении к нему указав обстоятельства, которые препятствовали подаче заявления в штатном порядке.

    При дальнейшем незаконном бездействии директора Вы вправе обратиться за защитой прав школьника в управление образования муниципалитета, рособрнадзор, прокуратуру, суд.

    01 Июля 2013, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина!

    У Вас есть прямая необходимость обратиться в Управление образования своего района. Напишите письменную жалобу и с ней сходите на прием к руководителю управления. Расскажите обо всем и оставьте жалобу для принятия мер.

    01 Июля 2013, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Екатерина, отказать могут законно только при отсутствии мест, поэтому Вам необходимо сейчас же жаловаться в Обрнадзор, министерство образования города и в Прокуратуру.

    01 Июля 2013, 21:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats