Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Могу ли я без ведома второго собственника разменять квартиру?
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мы с братом сироты, и нам от мамы(после смерти) по закону передалась квартира чисто на двоих, и прописаны мы вдвоем (но недавно родился у меня ребенок,и я его туда же прописала). Но собственники по законы только я и брат,хоть и живет там бабушка наша одна, а мы там не живем. В связи с тем, что я забеременела, я попросила брата,чтобы мы разменяли квартиру, но он сказал,что делать этого не будет,пока жива бабушка (хотя у бабушки своя квартира,в которой живет моя тетя (т. е. ее дочь)). Как мне быть? Могу ли я без ведома брата разменять эту трехкомнатную квартиру? Спасибо.
, Васильева Мария Ивановна, г. Усть-Илимск
Похожие вопросы
Могут ли на меня оформить доверенность без моего ведома?
Могут ли на меня оформить доверенность без моего ведома?
Я хочу разменять квартиру, и выписать ее поскольку добровольно она не собирается покидать помещение
Являюсь собственником в квартире. Сейчас там проживает тетка инвалид, прописана. Я хочу разменять квартиру,и выписать ее поскольку добровольно она не собирается покидать помещение. Живу в другом городе, сама ее не прописывала. Что делать?
Возможно ли выписать бывшую из моей квартиры?
Здравствуйте. Я - единственный собственник квартиры, в которой прописаны я, бывшая жена и наша общая несовершеннолетняя дочь. Бывшая живёт в съемной квартире. Судом определено место жительства дочери с бывшей. Возможно ли выписать бывшую из моей квартиры? Каковы шансы?
Могут ли внуки вступить в наследство за место сына?
Здравствуйте. Умерла бабушка, у нее есть сын, и два внука(дети сына). Сын покойной не вступает в наследство(бездействует). Есть квартира, в которой у бабушки 2/4 доли, сын 1/4, внук 1/4, у второго внука нет доли есть только прописка.
Отойдет ли наследство бабушки государству если сын будет бездействовать? Могут ли внуки вступить в наследство за место сына?
но своей долей вы можете распоряжаться, в том числе продать ее. Удачи вам.