Могу ли я получить отказ в уменьшение алиментов?

Здравствуйте! Буду предельно краток. Бывшая жена подала на алименты . Сначала на первого ребёнка ( тогда было 9 лет ) 1/4 , потом родился второй 1/6 . Спустя 3 года я решил подать на уменьшение на 1/3 . Могут ли мне отказать ? Заранее спасибо!

, Алексей, г. Киржач

Добрый день.

За 2 детей — алименты 1/3 дохода. Вы можете пересмотреть порядок расчета, если Ваш доход сезонный и(или) непостоянный, то можете подать заявление на установление алиментов в твердой денежной сумме.

С уважением,

Насирдинов Нурлан