8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли гарантийное письмо от матери, если я хочу зарегистрировать ООО по месту своей прописки?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хочу зарегистрировать ООО по месту своей прописки. Собственником квартиры является моя мать. Нужно ли от матери гарантийное письмо? и нужно ли его заверять у нотариуса?

, Дмитрий, г. Ставрополь
Адель Бакаева
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Для того чтобы зарегистрировать ООО по месту своей регистрации от учредителю необходимо выполнить два условия: быть зарегистрированным по этому адресу и иметь в собственности жилое помещение. Поскольку собственником является ваша мать, то вариант выхода взять ее в состав учредителей. Гарантийное письмо в данном случае налоговая не примет, поскольку это жилое помещение и откажет в регистрации. Гарантийное письмо при любых условиях нотариального заверения не требует. На письме достаточно подписи собственника и приложения копии свидетельства на право собственности на помещение.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ставрополь

я правильно вас понял? нужно ввести нового участника на которого будет право собственности на квартиру, а потом изменить адрес ооо? ничего что этот участник не является генеральным директором ооо?

Нет. Для того чтобы зарегистрировать ооо на жилое помещение необходимы следующие условия:

1) Лицо, у которого в собственности есть данное помещения выступает одним из учредителей ООО;

2) Зарегистрирован по адресу нахождения жилого помещения

3) Обладает помещением на праве собственности.

Главное чтобы собственник жилого помещения был учредителем организации, а не ее руководителем, поскольку руководителем может быть и лицо, не являющееся учредителем организации.

Просто в вашем случае, если вы хотите зарегистрировать организацию по месту жительства, добавить в состав учредителей вашу маму, при условии что она собственник помещения и зарегистрирована в нем. После регистрации ООО, адрес организации вы можете менять бесчисленное количество раз. Для этого вам уже никаких гарантийных писем не требуется, достаточно будет договора аренды.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
, вопрос №4094410, Улан, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2016