Сможет жена при расторжение брака подать на алименты с момента рождения ребенка?

Добрый день, мы с женой прожили вместе 1год и 7 месяцев и хотим развестись у нас маленький ребенок ему шесть месяцев. Жена хочет подать на алименты с нуля. Сможет ли она это сделать , и при каких обстоятельствах , и что мне сделать что бы опровергнуть её слова ? Зарание спасибо

, Владимир, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Право на алименты возникает с момента подачи искового заявления в суд. За прошедшие периоды в общем порядке нельзя взыскать алименты, ей предется доказывать, что она их требовала, принимала все действия к получению алиментов, а вы ей отказывали.