Развод с мужем и раздел имущества, на что я могу претендовать?

У нас двое детей (12 и 2 года), 3-х комнатная квартира в ипотеке (оформлена на мужа), была машина продали (Машина в кредите, оформленный на меня), но деньги он не отдает, даже часть. У него свое дело. Дело открыл на общие сбережения и взятые в долг у моих друзей. Подскажите как себя вести и какие бумаги надо собрать, чтоб все долги не легли на меня.

, Елена, г. Калуга
Лада Колковская
Юрист
3-х комнатная квартира в ипотеке (оформлена на мужа), была машина продали (Машина в кредите, оформленный на меня), но деньги он не отдает, даже часть. У него свое дело. Дело открыл на общие сбережения и взятые в долг у моих друзей. Подскажите как себя вести и какие бумаги надо собрать, чтоб все долги не легли на меня.
Елена

ВСЕ долги и имущество( включая предприятие) в этом случае делятся поровну между супругами. Подавайте исковое в суд о разделе имущества, все документы об имуществе и кредитах прикладывайте ( в копиях)